PIBSG

Data Dia Hora Evento Anotação Local Informação Pessoa
04/08/2022qui19:00
Ministério de Adoração & ArtesOrquestra - EnsaioSantuário GERAL
Programação: Orquestra - Ensaio
05/08/2022sex
Plenitude de VidaRetiro Dos Homens Não Informado GERAL
Programação: Retiro Dos Homens
sex15:00
Ministério de Missão IntegralEntrega Das CestasSalão Térreo GERAL
sex19:00
Coral Waldemar ZarroSantuário GERAL
Programação: Ensaio / Coral Waldemar Zarro
06/08/2022sáb
Plenitude de VidaRetiro Dos Homens GERAL
Programação: Retiro Dos Homens
sáb13:00
Dança e VidaECAPSalão Térreo GERAL
sáb16:00
Aconselhamento CristãoEncontro " Re-Significar"Santuário GERAL
Programação: Encontro " Re-Significar"
Agendamento de Sala : Horário : 16:00 - 18:30 horas. Obs : Encontro " Re-Significar" Ministério : Consolação
07/08/2022dom
Plenitude de VidaRetiro Dos Homens GERAL
Programação: Retiro Dos Homens
dom07:00
Rede de CasaisReunião De OraçãoSalão Térreo GERAL
Programação: Casados para Sempre - Reunião De Oração
dom10:00
Culto DominicalSantuário GERAL
08/08/2022seg14:00
PROVIVIEspaço Das ArtesSalão Térreo GERAL
Programação: Evento previsto para finalizar as 16h.
seg14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
09/08/2022ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter13:00
Plenitude de VidaB801 GERAL
Programação: Aula
ter14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
ter15:00
PROVIVISantuário GERAL
Programação: Previsão de término as 17h.
ter18:00
Plenitude de VidaB601 GERAL
Programação: Aula
ter18:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 8º AndarB801 Todas As Salas Do 8º Andar GERAL
Programação: Aula
10/08/2022qua07:30
Desperta DéboraReunião de Oração B601 GERAL
Programação: Reunião de Oração
qua14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
qua14:00
Aula De ArtesanatoAula De ArtesanatoB601 GERAL
Programação: Aula De Artesanato
qua15:00
Rede de MulheresB707 GERAL
Programação: Reunião das " Arteiras"
qua18:00
OraçãoB501 GERAL
Programação: Guerreiras de Oração
qua19:30
Culto de Quarta-feiraCulto De OraçãoSantuário GERAL
11/08/2022qui19:00
Ministério de Adoração & ArtesOrquestra - EnsaioSantuário GERAL
Programação: Orquestra - Ensaio
12/08/2022sex19:00
Coral Waldemar ZarroSantuário GERAL
Programação: Ensaio / Coral Waldemar Zarro
13/08/2022sáb18:00
Rede de CasaisAula InauguralSantuário GERAL
Programação: Casados para Sempre
sáb19:00
Rede de JovensCelebração MensalSalão Térreo GERAL
Programação: Celebração Mensal
14/08/2022dom10:00
Culto DominicalSantuário GERAL
dom18:30
Rede de AdolescentesUnaSalão Térreo GERAL
15/08/2022seg14:00
PROVIVIEspaço Das ArtesSalão Térreo GERAL
Programação: Evento previsto para finalizar as 16h.
seg14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
16/08/2022ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter13:00
Plenitude de VidaB801 GERAL
Programação: Aula
ter14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
ter15:00
PROVIVISantuário GERAL
Programação: Previsão de término as 17h.
ter18:00
Plenitude de VidaB601 GERAL
Programação: Aula
ter18:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 8º AndarB801 Todas As Salas Do 8º Andar GERAL
Programação: Aula
17/08/2022qua07:30
Desperta DéboraReunião de Oração B601 GERAL
Programação: Reunião de Oração
qua14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
qua14:00
Aula De ArtesanatoAula De ArtesanatoB601 GERAL
Programação: Aula De Artesanato
qua15:00
Rede de MulheresB707 GERAL
Programação: Reunião das " Arteiras"
qua18:00
OraçãoB501 GERAL
Programação: Guerreiras de Oração
qua19:30
Culto de Quarta-feiraCulto De OraçãoSantuário GERAL
Programação: Celebração das Bodas de Ouro (50 anos de casados) de Bené e Rita
18/08/2022qui19:00
Ministério de Adoração & ArtesOrquestra - EnsaioSantuário GERAL
Programação: Orquestra - Ensaio
19/08/2022sex19:00
Coral Waldemar ZarroSantuário GERAL
Programação: Ensaio / Coral Waldemar Zarro
20/08/2022sáb09:00
Plenitude de VidaSábado Da ComunhãoSalão Térreo Cozinha GERAL
Programação: Sábado Da Comunhão - Evento encerra as 16h- Também será utilizado a cozinha
sáb09:00
Ministério de Discipulado e CapacitaçãoB601 GERAL
Programação: Reunião do Projeto Renas (Solicitado por Marcos Rocha)
21/08/2022dom10:00
Culto DominicalSantuário GERAL
Programação: Ceia do Senhor
dom18:30
Rede de AdolescentesUnaSalão Térreo GERAL
22/08/2022seg14:00
PROVIVIEspaço Das ArtesSalão Térreo GERAL
Programação: Evento previsto para finalizar as 16h.
seg14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
23/08/2022ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter13:00
Plenitude de VidaB801 GERAL
Programação: Aula
ter14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
ter15:00
PROVIVISantuário GERAL
Programação: Previsão de término as 17h.
ter18:00
Plenitude de VidaB601 GERAL
Programação: Aula
ter18:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 8º AndarB801 Todas As Salas Do 8º Andar GERAL
Programação: Aula
24/08/2022qua07:30
Desperta DéboraReunião de Oração B601 GERAL
Programação: Reunião de Oração
qua14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
qua14:00
Aula De ArtesanatoAula De ArtesanatoB601 GERAL
Programação: Aula De Artesanato
qua15:00
Rede de MulheresB707 GERAL
Programação: Reunião das " Arteiras"
qua18:00
OraçãoB501 GERAL
Programação: Guerreiras de Oração
qua19:30
Culto de Quarta-feiraCulto De OraçãoSantuário GERAL
25/08/2022qui19:00
Ministério de Adoração & ArtesOrquestra - EnsaioSantuário GERAL
Programação: Orquestra - Ensaio
26/08/2022sex19:00
Coral Waldemar ZarroSantuário GERAL
Programação: Ensaio / Coral Waldemar Zarro
27/08/2022sáb08:00
Embaixadores do ReiSalão Térreo Cozinha GERAL
Programação: Dia de Jogos (vão usar a cozinha) até 18h
sáb19:30
GIFCSantuário GERAL
Programação: Noite de Celebração - Encontro Da Família
28/08/2022dom10:00
Culto DominicalSantuário GERAL
dom18:30
Rede de AdolescentesUnaSalão Térreo GERAL
29/08/2022seg14:00
PROVIVIEspaço Das ArtesSalão Térreo GERAL
Programação: Evento previsto para finalizar as 16h.
seg14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
30/08/2022ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter13:00
Plenitude de VidaB801 GERAL
Programação: Aula
ter14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
ter15:00
PROVIVISantuário GERAL
Programação: Previsão de término as 17h.
ter18:00
Plenitude de VidaB601 GERAL
Programação: Aula
ter18:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 8º AndarB801 Todas As Salas Do 8º Andar GERAL
Programação: Aula
31/08/2022qua07:30
Desperta DéboraReunião de Oração B601 GERAL
Programação: Reunião de Oração
qua14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
qua14:00
Aula De ArtesanatoAula De ArtesanatoB601 GERAL
Programação: Aula De Artesanato
qua15:00
Rede de MulheresB707 GERAL
Programação: Reunião das " Arteiras"
qua18:00
OraçãoB501 GERAL
Programação: Guerreiras de Oração
qua19:30
Culto de Quarta-feiraCulto De OraçãoSantuário GERAL
01/09/2022qui19:00
Ministério de Adoração & ArtesOrquestra - EnsaioSantuário GERAL
Programação: Orquestra - Ensaio
02/09/2022sex15:00
Ministério de Missão IntegralEntrega Das CestasSalão Térreo GERAL
sex19:00
Coral Waldemar ZarroSantuário GERAL
Programação: Ensaio / Coral Waldemar Zarro
03/09/2022sáb15:00
Rede de MulheresCulto Rede De MulheresSalão Térreo GERAL
Programação: Culto Rede De Mulheres
sáb16:00
Aconselhamento CristãoEncontro " Re-Significar"B601 GERAL
Programação: Encontro " Re-Significar"
sáb19:00
Rede de JovensCelebração MensalSalão Térreo GERAL
Programação: Celebração Mensal
sáb19:00
CelebraçõesSantuário GERAL
Programação: Bodas de Esmeralda (40 anos de casados) de Delfin e Ivone / Celebrante: Pr Levi
04/09/2022dom10:00
Culto DominicalSantuário GERAL
05/09/2022seg14:00
PROVIVIEspaço Das ArtesSalão Térreo GERAL
Programação: Evento previsto para finalizar as 16h.
seg14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
06/09/2022ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter13:00
Plenitude de VidaB801 GERAL
Programação: Aula
ter14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
ter15:00
PROVIVISantuário GERAL
Programação: Previsão de término as 17h.
ter18:00
Plenitude de VidaB601 GERAL
Programação: Aula
ter18:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 8º AndarB801 Todas As Salas Do 8º Andar GERAL
Programação: Aula
07/09/2022qua07:30
Desperta DéboraReunião de Oração B601 GERAL
Programação: Reunião de Oração
qua14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
qua14:00
Aula De ArtesanatoAula De ArtesanatoB601 GERAL
Programação: Aula De Artesanato
qua15:00
Rede de MulheresB707 GERAL
Programação: Reunião das " Arteiras"
qua18:00
OraçãoB501 GERAL
Programação: Guerreiras de Oração
qua19:30
Culto de Quarta-feiraCulto De OraçãoSantuário GERAL
08/09/2022qui19:00
Ministério de Adoração & ArtesOrquestra - EnsaioSantuário GERAL
Programação: Orquestra - Ensaio
qui20:00
CONADCONADSala 7/8 GERAL
Programação: CONAD
09/09/2022sex19:00
Coral Waldemar ZarroSantuário GERAL
Programação: Ensaio / Coral Waldemar Zarro
10/09/2022sáb09:00
Ministério de Discipulado e CapacitaçãoReunião Geral De EnsinoSalão Térreo GERAL
Programação: Reunião Geral De Ensino - Evento encerra as 11h.
sáb13:00
Dança e VidaECAPSalão Térreo GERAL
sáb16:00
CelebraçõesSantuário GERAL
Programação: CASAMENTO DE Antonio Ricardo Penna e Letícia Miranda /Civil e Religioso / Contatos (99995-8532 dele e 98351-5030 dela) / Celebrante: Pr Levi
11/09/2022dom10:00
Culto DominicalSantuário GERAL
dom18:30
Rede de AdolescentesUnaSalão Térreo GERAL
12/09/2022seg14:00
PROVIVIEspaço Das ArtesSalão Térreo GERAL
Programação: Evento previsto para finalizar as 16h.
seg14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
13/09/2022ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter13:00
Plenitude de VidaB801 GERAL
Programação: Aula
ter14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
ter15:00
PROVIVISantuário GERAL
Programação: Previsão de término as 17h.
ter18:00
Plenitude de VidaB601 GERAL
Programação: Aula
ter18:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 8º AndarB801 Todas As Salas Do 8º Andar GERAL
Programação: Aula
14/09/2022qua07:30
Desperta DéboraReunião de Oração B601 GERAL
Programação: Reunião de Oração
qua14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
qua14:00
Aula De ArtesanatoAula De ArtesanatoB601 GERAL
Programação: Aula De Artesanato
qua15:00
Rede de MulheresB707 GERAL
Programação: Reunião das " Arteiras"
qua18:00
OraçãoB501 GERAL
Programação: Guerreiras de Oração
qua19:30
Culto de Quarta-feiraCulto De OraçãoSantuário GERAL
15/09/2022qui19:00
Ministério de Adoração & ArtesOrquestra - EnsaioSantuário GERAL
Programação: Orquestra - Ensaio
16/09/2022sex19:00
Coral Waldemar ZarroSantuário GERAL
Programação: Ensaio / Coral Waldemar Zarro
17/09/2022sáb08:00
Rede de CasaisSalão Térreo GERAL
Programação: Aulão de Reciclagem / Cursos Casados para Sempre e Pais para toda vida (Até 12h)
sáb15:00
Plenitude de VidaSalão Térreo GERAL
Programação: Confraternização do Plenitude (Turma extra-Ana Lucia Curcino 99991-8487) Até 18h
18/09/2022dom10:00
Culto DominicalSantuário GERAL
Programação: Ceia do Senhor
dom18:30
Rede de AdolescentesUnaSalão Térreo GERAL
19/09/2022seg14:00
PROVIVIEspaço Das ArtesSalão Térreo GERAL
Programação: Evento previsto para finalizar as 16h.
seg14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
20/09/2022ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter13:00
Plenitude de VidaB801 GERAL
Programação: Aula
ter14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
ter15:00
PROVIVISantuário GERAL
Programação: Previsão de término as 17h.
ter18:00
Plenitude de VidaB601 GERAL
Programação: Aula
ter18:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 8º AndarB801 Todas As Salas Do 8º Andar GERAL
Programação: Aula
21/09/2022qua07:30
Desperta DéboraReunião de Oração B601 GERAL
Programação: Reunião de Oração
qua14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
qua14:00
Aula De ArtesanatoAula De ArtesanatoB601 GERAL
Programação: Aula De Artesanato
qua15:00
Rede de MulheresB707 GERAL
Programação: Reunião das " Arteiras"
qua18:00
OraçãoB501 GERAL
Programação: Guerreiras de Oração
qua19:30
Culto de Quarta-feiraCulto De OraçãoSantuário GERAL
22/09/2022qui
Rede de CriançasACAMPAJUNIOR Não Informado GERAL
Programação: Não foi informado local e nem o horário
qui19:00
Ministério de Adoração & ArtesOrquestra - EnsaioSantuário GERAL
Programação: Orquestra - Ensaio
23/09/2022sex
Rede de CriançasACAMPAJUNIOR GERAL
Programação: Não foi informado local e nem o horário
sex19:00
Coral Waldemar ZarroSantuário GERAL
Programação: Ensaio / Coral Waldemar Zarro
24/09/2022sáb
Rede de CriançasACAMPAJUNIOR GERAL
Programação: Não foi informado local e nem o horário
sáb19:00
Coro Vox DeiLouvor In ConcertSantuário Salão Terreo GERAL
Programação: Louvor In Concert / Salão Terreo e Santuário
25/09/2022dom
Rede de CriançasACAMPAJUNIOR GERAL
Programação: Não foi informado local e nem o horário
dom10:00
Culto DominicalSantuário GERAL
Programação: Assembleia de Movimento de Membros
dom18:30
Rede de AdolescentesUnaSalão Térreo GERAL
26/09/2022seg14:00
PROVIVIEspaço Das ArtesSalão Térreo GERAL
Programação: Evento previsto para finalizar as 16h.
seg14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
27/09/2022ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter13:00
Plenitude de VidaB801 GERAL
Programação: Aula
ter14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
ter15:00
PROVIVISantuário GERAL
Programação: Previsão de término as 17h.
ter18:00
Plenitude de VidaB601 GERAL
Programação: Aula
ter18:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 8º AndarB801 Todas As Salas Do 8º Andar GERAL
Programação: Aula
28/09/2022qua07:30
Desperta DéboraReunião de Oração B601 GERAL
Programação: Reunião de Oração
qua14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
qua14:00
Aula De ArtesanatoAula De ArtesanatoB601 GERAL
Programação: Aula De Artesanato
qua15:00
Rede de MulheresB707 GERAL
Programação: Reunião das " Arteiras"
qua18:00
OraçãoB501 GERAL
Programação: Guerreiras de Oração
qua19:30
Culto de Quarta-feiraCulto De OraçãoSantuário GERAL
29/09/2022qui19:00
Ministério de Adoração & ArtesOrquestra - EnsaioSantuário GERAL
Programação: Orquestra - Ensaio
30/09/2022sex19:00
Coral Waldemar ZarroSantuário GERAL
Programação: Ensaio / Coral Waldemar Zarro
01/10/2022sáb19:00
Rede de JovensCelebração MensalSalão Térreo GERAL
Programação: Celebração Mensal
02/10/2022dom10:00
Culto DominicalFESTA DA SOLIDARIEDADE E COMEMORAÇÃO DO DIA DO IDOSOSantuário Cozinha GERAL
Programação: FESTA DA SOLIDARIEDADE E COMEMORAÇÃO DO DIA DO IDOSO
dom18:30
Culto DominicalSantuário GERAL
Programação: COMEMORAÇÃO DO DIA DO IDOSO
03/10/2022seg14:00
PROVIVIEspaço Das ArtesSalão Térreo GERAL
Programação: Evento previsto para finalizar as 16h.
seg14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
04/10/2022ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter13:00
Plenitude de VidaB801 GERAL
Programação: Aula
ter14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
ter15:00
PROVIVISantuário GERAL
Programação: Previsão de término as 17h.
ter18:00
Plenitude de VidaB601 GERAL
Programação: Aula
ter18:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 8º AndarB801 Todas As Salas Do 8º Andar GERAL
Programação: Aula
05/10/2022qua07:30
Desperta DéboraReunião de Oração B601 GERAL
Programação: Reunião de Oração
qua14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
qua14:00
Aula De ArtesanatoAula De ArtesanatoB601 GERAL
Programação: Aula De Artesanato
qua15:00
Rede de MulheresB707 GERAL
Programação: Reunião das " Arteiras"
qua18:00
OraçãoB501 GERAL
Programação: Guerreiras de Oração
qua19:30
Culto de Quarta-feiraCulto De OraçãoSantuário GERAL
06/10/2022qui19:00
Ministério de Adoração & ArtesOrquestra - EnsaioSantuário GERAL
Programação: Orquestra - Ensaio
07/10/2022sex15:00
Ministério de Missão IntegralEntrega Das CestasSalão Térreo GERAL
sex19:00
Coral Waldemar ZarroSantuário GERAL
Programação: Ensaio / Coral Waldemar Zarro
08/10/2022sáb
CelebraçõesSantuário GERAL
Programação: CASAMENTO DE Arthur e Fernanda /99399-1448 dele/98293-6889 dela / Pr Celebrante: Pr Levi
sáb08:00
GIFCCafé Da Manhã E Separação Do MaterialSOREBA GERAL
sáb13:00
Dança e VidaECAPSalão Térreo GERAL
sáb16:00
Aconselhamento CristãoEncontro " Re-Significar"B601 GERAL
Programação: Encontro " Re-Significar"
Agendamento de Sala : Horário : 16:00 - 18:30 horas. Obs : Encontro " Re-Significar" Ministério : Consolação
09/10/2022dom10:00
Culto DominicalSantuário GERAL
dom18:30
Rede de AdolescentesUnaSalão Térreo GERAL
10/10/2022seg14:00
PROVIVIEspaço Das ArtesSalão Térreo GERAL
Programação: Evento previsto para finalizar as 16h.
seg14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
11/10/2022ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter13:00
Plenitude de VidaB801 GERAL
Programação: Aula
ter14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
ter15:00
PROVIVISantuário GERAL
Programação: Previsão de término as 17h.
ter18:00
Plenitude de VidaB601 GERAL
Programação: Aula
ter18:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 8º AndarB801 Todas As Salas Do 8º Andar GERAL
Programação: Aula
12/10/2022qua07:30
Desperta DéboraReunião de Oração B601 GERAL
Programação: Reunião de Oração
qua08:00
GIFCEncontro Da FamíliaSOREBA GERAL
qua14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
qua14:00
Aula De ArtesanatoAula De ArtesanatoB601 GERAL
Programação: Aula De Artesanato
qua15:00
Rede de MulheresB707 GERAL
Programação: Reunião das " Arteiras"
qua18:00
OraçãoB501 GERAL
Programação: Guerreiras de Oração
qua19:30
Culto de Quarta-feiraCulto De OraçãoSantuário GERAL
13/10/2022qui19:00
Ministério de Adoração & ArtesOrquestra - EnsaioSantuário GERAL
Programação: Orquestra - Ensaio
14/10/2022sex
Rede de JovensRETIRO VIVA +Outros Locais GERAL
Programação: Não foi informado local do evento
sex19:00
Coral Waldemar ZarroSantuário GERAL
Programação: Ensaio / Coral Waldemar Zarro
15/10/2022sáb
Rede de CriançasCELEBRAÇÃO DIA DAS CRIANÇAS Não Informado GERAL
Programação: Local e horário não informado
sáb
Rede de JovensRETIRO VIVA +Outros Locais GERAL
Programação: Não foi informado local do evento
sáb09:00
Plenitude de VidaSábado Da ComunhãoSalão Térreo Cozinha GERAL
Programação: Sábado Da Comunhão - Evento encerra as 16h
16/10/2022dom
Rede de JovensRETIRO VIVA +Outros Locais GERAL
Programação: Não foi informado local do evento
dom10:00
Culto DominicalSantuário GERAL
Programação: Ceia do Senhor
dom18:30
Rede de AdolescentesUnaSalão Térreo GERAL
17/10/2022seg14:00
PROVIVIEspaço Das ArtesSalão Térreo GERAL
Programação: Evento previsto para finalizar as 16h.
seg14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
18/10/2022ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter13:00
Plenitude de VidaB801 GERAL
Programação: Aula
ter14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
ter15:00
PROVIVISantuário GERAL
Programação: Previsão de término as 17h.
ter18:00
Plenitude de VidaB601 GERAL
Programação: Aula
ter18:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 8º AndarB801 Todas As Salas Do 8º Andar GERAL
Programação: Aula
19/10/2022qua07:30
Desperta DéboraReunião de Oração B601 GERAL
Programação: Reunião de Oração
qua14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
qua14:00
Aula De ArtesanatoAula De ArtesanatoB601 GERAL
Programação: Aula De Artesanato
qua15:00
Rede de MulheresB707 GERAL
Programação: Reunião das " Arteiras"
qua18:00
OraçãoB501 GERAL
Programação: Guerreiras de Oração
qua19:30
Culto de Quarta-feiraCulto De OraçãoSantuário GERAL
20/10/2022qui19:00
Ministério de Adoração & ArtesOrquestra - EnsaioSantuário GERAL
Programação: Orquestra - Ensaio
qui20:00
GIFCB501 GERAL
Programação: Avaliação do Encontro/ Coordenação geral e coordenadores
21/10/2022sex19:00
Coral Waldemar ZarroSantuário GERAL
Programação: Ensaio / Coral Waldemar Zarro
22/10/2022sáb14:00
Embaixadores do ReiSantuário Salão Terreo GERAL
Programação: Formatura dos Embaixadores do Rei (vão usar salão terreo e cozinha) até 21h
23/10/2022dom10:00
Culto DominicalSantuário GERAL
dom18:30
Rede de AdolescentesUnaSalão Térreo GERAL
24/10/2022seg14:00
PROVIVIEspaço Das ArtesSalão Térreo GERAL
Programação: Evento previsto para finalizar as 16h.
seg14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
25/10/2022ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter13:00
Plenitude de VidaB801 GERAL
Programação: Aula
ter14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
ter15:00
PROVIVISantuário GERAL
Programação: Previsão de término as 17h.
ter18:00
Plenitude de VidaB601 GERAL
Programação: Aula
ter18:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 8º AndarB801 Todas As Salas Do 8º Andar GERAL
Programação: Aula
26/10/2022qua07:30
Desperta DéboraReunião de Oração B601 GERAL
Programação: Reunião de Oração
qua14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
qua14:00
Aula De ArtesanatoAula De ArtesanatoB601 GERAL
Programação: Aula De Artesanato
qua15:00
Rede de MulheresB707 GERAL
Programação: Reunião das " Arteiras"
qua18:00
OraçãoB501 GERAL
Programação: Guerreiras de Oração
qua19:30
Culto de Quarta-feiraCulto De OraçãoSantuário GERAL
27/10/2022qui19:00
Ministério de Adoração & ArtesOrquestra - EnsaioSantuário GERAL
Programação: Orquestra - Ensaio
28/10/2022sex19:00
Coral Waldemar ZarroSantuário GERAL
Programação: Ensaio / Coral Waldemar Zarro
29/10/2022sáb19:30
GIFCSantuário GERAL
Programação: Noite de Celebração - Encontro Da Família
30/10/2022dom10:00
Culto DominicalSantuário GERAL
dom18:30
Rede de AdolescentesUnaSalão Térreo GERAL
31/10/2022seg14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
01/11/2022ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter13:00
Plenitude de VidaB801 GERAL
Programação: Aula
ter14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
ter15:00
PROVIVISantuário GERAL
Programação: Previsão de término as 17h.
ter18:00
Plenitude de VidaB601 GERAL
Programação: Aula
ter18:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 8º AndarB801 Todas As Salas Do 8º Andar GERAL
Programação: Aula
02/11/2022qua07:30
Desperta DéboraReunião de Oração B601 GERAL
Programação: Reunião de Oração
qua14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
qua14:00
Aula De ArtesanatoAula De ArtesanatoB601 GERAL
Programação: Aula De Artesanato
qua15:00
Rede de MulheresB707 GERAL
Programação: Reunião das " Arteiras"
qua18:00
OraçãoB501 GERAL
Programação: Guerreiras de Oração
qua19:30
Culto de Quarta-feiraCulto De OraçãoSantuário GERAL
03/11/2022qui19:00
Ministério de Adoração & ArtesOrquestra - EnsaioSantuário GERAL
Programação: Orquestra - Ensaio
04/11/2022sex15:00
Ministério de Missão IntegralEntrega Das CestasSalão Térreo GERAL
sex19:00
Coral Waldemar ZarroSantuário GERAL
Programação: Ensaio / Coral Waldemar Zarro
05/11/2022sáb08:00
Plenitude de VidaSábado Dos DonsSantuário Salão Térreo GERAL
Programação: Sábado Dos Dons - Evento encerra as 18h. Também usarão cozinha
sáb16:00
Aconselhamento CristãoEncontro " Re-Significar"B601 GERAL
Programação: Encontro " Re-Significar"
06/11/2022dom10:00
Culto DominicalCULTO DOS EMBAIXADORESSantuário GERAL
Programação: CULTO DOS EMBAIXADORES
dom18:30
Culto DominicalSantuário GERAL
07/11/2022seg14:00
PROVIVIEspaço Das ArtesSalão Térreo GERAL
Programação: Evento previsto para finalizar as 16h.
seg14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
08/11/2022ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter13:00
Plenitude de VidaB801 GERAL
Programação: Aula
ter14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
ter15:00
PROVIVISantuário GERAL
Programação: Previsão de término as 17h.
ter18:00
Plenitude de VidaB601 GERAL
Programação: Aula
ter18:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 8º AndarB801 Todas As Salas Do 8º Andar GERAL
Programação: Aula
ter19:30
GIFCCULTO DE DEDICAÇÃOSantuário GERAL
Programação: CULTO DE DEDICAÇÃO COM ENTREGA DAS BOLSAS
09/11/2022qua07:30
Desperta DéboraReunião de Oração B601 GERAL
Programação: Reunião de Oração
qua14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
qua14:00
Aula De ArtesanatoAula De ArtesanatoB601 GERAL
Programação: Aula De Artesanato
qua15:00
Rede de MulheresB707 GERAL
Programação: Reunião das " Arteiras"
qua18:00
OraçãoB501 GERAL
Programação: Guerreiras de Oração
qua19:30
Culto de Quarta-feiraCulto De OraçãoSantuário GERAL
Programação: AÇÃO DE GRAÇAS DOS GRUPOS DE CRESCIMENTO EMOCIONAL
10/11/2022qui19:00
Ministério de Adoração & ArtesOrquestra - EnsaioSantuário GERAL
Programação: Orquestra - Ensaio
11/11/2022sex08:00
Dança e VidaCONGRESSO DE ARTES DANÇA & VIDASantuário SALÃO TÉRREO GERAL
Programação: CONGRESSO DE ARTES DANÇA & VIDA- Evento acontecerá o dia inteiro e também usarão a cozinha
sex19:00
Coral Waldemar ZarroSantuário GERAL
Programação: Ensaio / Coral Waldemar Zarro
12/11/2022sáb08:00
Dança e VidaCONGRESSO DE ARTES DANÇA & VIDASantuário SALÃO TÉRREO GERAL
Programação: CONGRESSO DE ARTES DANÇA & VIDA- Evento acontecerá o dia inteiro e também usarão a cozinha
sáb09:00
Rede de CriançasPAIS E FILHOS PASSEANDO NO SOREBASOREBA GERAL
Programação: PAIS E FILHOS PASSEANDO NO SOREBA- Evento previsto para terminar as 17h
13/11/2022dom08:00
Dança e VidaCONGRESSO DE ARTES DANÇA & VIDASantuário SALÃO TÉRREO GERAL
Programação: CONGRESSO DE ARTES DANÇA & VIDA- Evento acontecerá o dia inteiro e também usarão a cozinha
dom10:00
Culto DominicalSantuário GERAL
dom18:30
Rede de AdolescentesUnaSalão Térreo GERAL
14/11/2022seg08:00
Dança e VidaCONGRESSO DE ARTES DANÇA & VIDASantuário SALÃO TÉRREO GERAL
Programação: CONGRESSO DE ARTES DANÇA & VIDA- Evento acontecerá o dia inteiro e também usarão a cozinha
seg14:00
PROVIVIEspaço Das ArtesSalão Térreo GERAL
Programação: Evento previsto para finalizar as 16h.
seg14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
15/11/2022ter08:00
Dança e VidaCONGRESSO DE ARTES DANÇA & VIDASantuário SALÃO TÉRREO GERAL
Programação: CONGRESSO DE ARTES DANÇA & VIDA- Evento acontecerá o dia inteiro e também usarão a cozinha
ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter13:00
Plenitude de VidaB801 GERAL
Programação: Aula
ter14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
ter15:00
PROVIVISantuário GERAL
Programação: Previsão de término as 17h.
ter18:00
Plenitude de VidaB601 GERAL
Programação: Aula
ter18:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 8º AndarB801 Todas As Salas Do 8º Andar GERAL
Programação: Aula
16/11/2022qua07:30
Desperta DéboraReunião de Oração B601 GERAL
Programação: Reunião de Oração
qua14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
qua14:00
Aula De ArtesanatoAula De ArtesanatoB601 GERAL
Programação: Aula De Artesanato
qua15:00
Rede de MulheresB707 GERAL
Programação: Reunião das " Arteiras"
qua18:00
OraçãoB501 GERAL
Programação: Guerreiras de Oração
qua19:30
Culto de Quarta-feiraCulto De OraçãoSantuário GERAL
17/11/2022qui19:00
Ministério de Adoração & ArtesOrquestra - EnsaioSantuário GERAL
Programação: Orquestra - Ensaio
18/11/2022sex
Rede de JovensRETIRO VIVA +Outros Locais GERAL
Programação: Não foi informado local do evento
sex19:00
Coral Waldemar ZarroSantuário GERAL
Programação: Ensaio / Coral Waldemar Zarro
19/11/2022sáb
Rede de JovensRETIRO VIVA +Outros Locais GERAL
Programação: Não foi informado local do evento
sáb08:00
Conselho DiaconalSalão Térreo GERAL
Programação: Café da Manhã dos Diáconos
sáb18:00
Rede de CasaisSantuário GERAL
Programação: Formatura do Casados para Sempre - Noite Do Alcance
20/11/2022dom
Rede de JovensRETIRO VIVA +Outros Locais GERAL
Programação: Não foi informado local do evento
dom10:00
Culto DominicalSantuário GERAL
Programação: Ceia do Senhor
dom18:30
Rede de AdolescentesUnaSalão Térreo GERAL
21/11/2022seg14:00
PROVIVIEspaço Das ArtesSalão Térreo GERAL
Programação: Evento previsto para finalizar as 16h.
seg14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
22/11/2022ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter13:00
Plenitude de VidaB801 GERAL
Programação: Aula
ter14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
ter15:00
PROVIVISantuário GERAL
Programação: Previsão de término as 17h.
ter18:00
Plenitude de VidaB601 GERAL
Programação: Aula
ter18:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 8º AndarB801 Todas As Salas Do 8º Andar GERAL
Programação: Aula
23/11/2022qua07:30
Desperta DéboraReunião de Oração B601 GERAL
Programação: Reunião de Oração
qua14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
qua14:00
Aula De ArtesanatoAula De ArtesanatoB601 GERAL
Programação: Aula De Artesanato
qua15:00
Rede de MulheresB707 GERAL
Programação: Reunião das " Arteiras"
qua18:00
OraçãoB501 GERAL
Programação: Guerreiras de Oração
qua19:30
Culto de Quarta-feiraCulto De OraçãoSantuário GERAL
24/11/2022qui19:00
Ministério de Adoração & ArtesOrquestra - EnsaioSantuário GERAL
Programação: Orquestra - Ensaio
25/11/2022sex08:00
GIFC66 ENCONTRO DE CASAISSOREBA GERAL
Programação: 66 ENCONTRO DE CASAIS
sex19:00
Coral Waldemar ZarroSantuário GERAL
Programação: Ensaio / Coral Waldemar Zarro
26/11/2022sáb08:00
GIFC66 ENCONTRO DE CASAISSOREBA GERAL
Programação: 66 ENCONTRO DE CASAIS
sáb09:00
Ministério de Discipulado e CapacitaçãoReunião Geral De EnsinoSalão Térreo GERAL
Programação: Reunião Geral De Ensino - Evento encerra as 11h.
sáb13:00
Dança e VidaECAPSalão Térreo GERAL
Programação: ECAP
sáb19:30
GIFCSantuário GERAL
Programação: Noite de Celebração - Encontro Da Família
27/11/2022dom08:00
GIFC66 ENCONTRO DE CASAISSOREBA GERAL
Programação: 66 ENCONTRO DE CASAIS
dom10:00
Culto DominicalSantuário GERAL
dom18:30
Rede de AdolescentesUnaSalão Térreo GERAL
28/11/2022seg14:00
PROVIVIEspaço Das ArtesSalão Térreo GERAL
Programação: Evento previsto para finalizar as 16h.
seg14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
29/11/2022ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter13:00
Plenitude de VidaB801 GERAL
Programação: Aula
ter14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
ter15:00
PROVIVISantuário GERAL
Programação: Previsão de término as 17h.
ter18:00
Plenitude de VidaB601 GERAL
Programação: Aula
ter18:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 8º AndarB801 Todas As Salas Do 8º Andar GERAL
Programação: Aula
ter19:30
GIFCAVALIAÇÃO DO REENCONTRO ( COlORIDOS)Santuário GERAL
Programação: AVALIAÇÃO DO REENCONTRO ( COLORIDOS)
30/11/2022qua07:30
Desperta DéboraReunião de Oração B601 GERAL
Programação: Reunião de Oração
qua14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
qua14:00
Aula De ArtesanatoAula De ArtesanatoB601 GERAL
Programação: Aula De Artesanato
qua15:00
Rede de MulheresB707 GERAL
Programação: Reunião das " Arteiras"
qua18:00
OraçãoB501 GERAL
Programação: Guerreiras de Oração
qua19:30
Culto de Quarta-feiraCulto De OraçãoSantuário GERAL
01/12/2022qui15:00
Ministério de Missão IntegralEntrega Das CestasSalão Térreo GERAL
qui19:00
Ministério de Adoração & ArtesOrquestra - EnsaioSantuário GERAL
Programação: Orquestra - Ensaio
qui20:00
CONADCONADSala 7/8 GERAL
Programação: CONAD
02/12/2022sex19:00
Coral Waldemar ZarroSantuário GERAL
Programação: Ensaio / Coral Waldemar Zarro
sex19:30
GIFCAVALIAÇÃO DO ENCONTRO DE CASAIS (CONSELHO E COLORIDOS)Salão Térreo GERAL
Programação: AVALIAÇÃO DO ENCONTRO DE CASAIS (CONSELHO E COLORIDOS)
03/12/2022sáb09:00
Plenitude de VidaConfraternizaçãoSalão Térreo GERAL
Programação: Confraternização do Plenitude de Vida
sáb16:00
Rede de MulheresCulto Rede De MulheresSantuário GERAL
Programação: Culto Rede De Mulheres
04/12/2022dom10:00
Culto DominicalSantuário GERAL
dom14:00
PROVIVIEspaço Das ArtesSalão Térreo GERAL
Programação: Evento previsto para finalizar as 16h.
dom18:30
Culto DominicalSantuário GERAL
05/12/2022seg14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
06/12/2022ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter13:00
Plenitude de VidaB801 GERAL
Programação: Aula
ter14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
ter15:00
PROVIVISantuário GERAL
Programação: Previsão de término as 17h.
ter18:00
Plenitude de VidaB601 GERAL
Programação: Aula
ter18:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 8º AndarB801 Todas As Salas Do 8º Andar GERAL
Programação: Aula
07/12/2022qua07:30
Desperta DéboraReunião de Oração B601 GERAL
Programação: Reunião de Oração
qua14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
qua14:00
Aula De ArtesanatoAula De ArtesanatoB601 GERAL
Programação: Aula De Artesanato
qua15:00
Rede de MulheresB707 GERAL
Programação: Reunião das " Arteiras"
qua18:00
OraçãoB501 GERAL
Programação: Guerreiras de Oração
qua19:30
Culto de Quarta-feiraCulto De OraçãoSantuário GERAL
08/12/2022qui19:00
Ministério de Adoração & ArtesOrquestra - EnsaioSantuário GERAL
Programação: Orquestra - Ensaio
09/12/2022sex19:00
Coral Waldemar ZarroSantuário GERAL
Programação: Ensaio / Coral Waldemar Zarro
10/12/2022sáb10:00
Rede de Casais Fora GERAL
Programação: Confraternização do "Casados para Sempre" e " Pais para toda vida"
sáb18:00
Plenitude de VidaFORMATURASantuário GERAL
Programação: FORMATURA
sáb19:00
Rede de JovensCULTO DE CONFRATERNIZAÇÃO DO FINAL DE ANOSalão Térreo GERAL
Programação: CULTO DE CONFRATERNIZAÇÃO DO FINAL DE ANO
11/12/2022dom
Rede de CriançasCONFRATERNIZAÇÃO DEPINSalão Térreo GERAL
Programação: CONFRATERNIZAÇÃO DEPIN- Não foi informado o horário
dom10:00
Culto DominicalSantuário GERAL
dom14:00
PROVIVIEspaço Das ArtesSalão Térreo GERAL
Programação: Evento previsto para finalizar as 16h.
dom18:30
Culto DominicalSantuário GERAL
dom18:30
Rede de AdolescentesUnaSalão Térreo GERAL
12/12/2022seg14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
seg15:00
PROVIVISantuário GERAL
Programação: Previsão de término as 17h.
13/12/2022ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter08:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 5º AndarB501 Todas As Salas Do 5º Andar GERAL
Programação: Aula
ter13:00
Plenitude de VidaB801 GERAL
Programação: Aula
ter14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
ter18:00
Plenitude de VidaB601 GERAL
Programação: Aula
ter18:00
Plenitude de VidaTodas As Salas Do 8º AndarB801 Todas As Salas Do 8º Andar GERAL
Programação: Aula
14/12/2022qua07:30
Desperta DéboraReunião de Oração B601 GERAL
Programação: Reunião de Oração
qua14:00
Aconselhamento CristãoB403 Todas As Salas Do 4º Andar GERAL
Programação: Crescimento Emocional
qua14:00
Aula De ArtesanatoAula De ArtesanatoB601 GERAL
Programação: Aula De Artesanato
qua18:00
OraçãoB501 GERAL
Programação: Guerreiras de Oração
qua19:30
Culto de Quarta-feiraCulto De OraçãoSantuário GERAL
15/12/2022qui19:00
Ministério de Adoração & ArtesOrquestra - EnsaioSantuário GERAL
Programação: Orquestra - Ensaio
16/12/2022sex19:00
Coral Waldemar ZarroSantuário GERAL
Programação: Ensaio / Coral Waldemar Zarro
18/12/2022dom10:00
Culto DominicalSantuário GERAL
Programação: Assembleia de Movimento de Membros
dom18:30
Rede de AdolescentesUnaSalão Térreo GERAL
dom18:30
Culto DominicalSantuário GERAL
Programação: MUSICAL DE NATAL INFANTIL
dom18:30
Rede de CriançasMUSICAL DE NATALSantuário GERAL
Programação: MUSICAL DE NATAL
21/12/2022qua07:30
Desperta DéboraReunião de Oração B601 GERAL
Programação: Reunião de Oração
qua18:00
OraçãoB501 GERAL
Programação: Guerreiras de Oração
qua19:30
Culto de Quarta-feiraCulto De OraçãoSantuário GERAL
22/12/2022qui09:00
Ministério de Missão IntegralEntrega Das CestasSalão Térreo Cozinha GERAL
Programação: Entrega das Cestas de Natal e Almoço de confraternização
25/12/2022dom10:00
Culto DominicalSantuário GERAL
Programação: Ceia do Senhor
dom18:30
Rede de AdolescentesUnaSalão Térreo GERAL
28/12/2022qua19:30
Culto de Quarta-feiraCulto De OraçãoSantuário GERAL
25/06/2023dom15:30
Celebrações Jardim Dos Chalés GERAL
Programação: Casamento de Natália Borges (96480-4527) e Rafael Bruch (96494-4781) Efeito: civil e religioso/ Celebrante: Pr Levi